Адреса и телефоны наших новых офисов смотрите в разделе "Контакты"

10 самых знаменитых мировых спортсменов

Знать величайших спортсменов мира стоит даже тем, кто не увлекается спортом. Ведь это лучшие представители человечества.

Пол Гаскойн

Знаменитый футбольный англичанин-хулиган Пол Гаскойн известен не только отличной игрой, но и сумасшедшими выходками. Он стал спортсменом года, самым молодым и лучшим футболистом Англии. В его коллекции достижений кубки Англии и Шотландии, множество других спортивных призов. Он стал обладателем титула Чемпиона Шотландии в свое время.

Сергей Бубка

Знаменитый украинец Сергей Бубка в 1993 году прыгнул с шестом на 6 метров и 15 см и поставил новый мировой рекорд. Однако на этом он не остановился и на за всю его длительную карьеру он установил 30 мировых рекордов, многие из которых до сих пор не повторили. Сергей два раза выиграл Олимпийские игры, стал шестикратным Чемпионом мира и два раза стал Чемпионом СССР.

Айртон Сенна

Гонщик «Формулы-1» Айртон Сенна стал победителем в сорока гонках и рекордсменом по числу поул-позиций. Он трагически погиб на трассе одной из гонок в 1994 году и остался трехкратным чемпионом мира по автогонкам. По опросу бразильцев Айртон – один из величайших бразильцев.

Шакил О’Нил

Это один из лучших и самый атлетичный центровой в истории НБА. С 1998 по 2006 год он играл в паре с Коби Брайантом и вместе они принесли своей команде 3 чемпионских титула подряд. Самый узнаваемый спортсмен входит в список 50 лучших баскетболистов НБА и является чемпионом мира и Олимпийских игр.

Роджер Федерер

Федерер во время своей карьеры был первой ракеткой мира и имел достаточно милый титул - самого изящного теннисиста, но кроме этого он 16 раз завоевывал первое место на турнире Большой шлем, был Олимпийским чемпионом и 5-кратным финалистом мирового тура ATP.

Майкл Фелпс

Его прозвище - «Балтиморская пуля» говорит за него. Самый быстрый атлет поставил 37 мировых рекордов и взял 8 золотых медалей Олимпийских Игр, 14 раз становился их чемпионом и 23 раза был чемпионом мира по плаванью.

Рой Джонс

Его называли боксером десятилетия в 1990-х, Рой Джонс-младший — обладатель самого быстрого удара в мире в своей категории. Возглавлял рейтинг лучших боксеров 7 лет. Помимо этого, он завоевал серебряную медаль на Олимпийских играх.

Вудс Тайгер

Карьера спортсмена началась рано - в 8 месяцев, когда он впервые сыграл в гольф и попал в Книгу рекордов Гиннесса благодаря своему возрасту. Уже в 25 лет он занял первое место в списке лучших гольфистов и самым высокооплачиваемым спортсменом, ведь он 14 раз выходил победителем турнира «Мэйджор». Вои средства он регулярно жертвует в собственный благотворительный фонд помощи бедным.

Уэйн Гретцки

Лучший хоккеист в истории и единственный вечный обладатель номера 99 — номера его формы. Обладатель абсолютного рекорда по голам и по голевым передачам он 10 раз выигрывал приз «Арт Росс Трофи», а также 3 раза забирал Кубок Канады и 4 раза Кубок Стэнли.

Усейн Болт

Усейн Болт — это самый быстрый бегун в истории человечества, рекордсмен на дистанцию в 100 и 200 метров.  Он три раза становился чемпионом Олимпийских игр и Чемпионом мира.